четверг, 8 октября 2015 г.

Большие цветы из бумаги

Цветы из бумаги — оригинальные и доступное украшение, которое легко можно сделать своими руками. Работая с таким материалом как бумага, мы можем не ограничиватся размерами, а изготавливать большие и просто огромные бутоны быстро и без особых затрат.

Например, можно сделать гигантские маки из бумаги:


Огромные анемоны из бумаги:


Еще один видео мастер-класс о том, как сделать большие белые цветы:


Крупные фантазийные цветы из флористической гофрированной бумаги:


Большие бумажные цветы пользуются популярностью не только у профессиональных декораторов, но и любителей. Ими украшают просторные залы, ставят на пол на толстых стеблях или подвешивают к стенам и потолку. Особенно часто огромные цветы из бумаги используются в оформлении свадеб, юбилеев, дней рождения, кристин. Такое украшение придает особый шарм и торжественность. В последнее время стали популярны фотосессии с их использованием.

Для изготовления крупных бутонов подходит бумага разной фактуры и плотности. Одни цветы требуют жесткости, другие наоборот, чтобы лепестки были нежными и реагировали на малейшее дуновение ветерка. От того, какого эффекта вы хотите добиться и отталкивайтесь при выборе материала.
  
  • Гофрированная флористическая бумага — жесткая, хорошо держит форму, прекрасно растягивается по ширине и поддается моделированию. С ней легко работать. Цветы получаются яркими, фактурными и более устойчивыми к механическим поврежденияим.  
  • Крафт бумага — достаточно жесткая, тоже хорошо держит форму. Цветы получаются стильные и необычные. 
  • Гофрированная канцелярская бумага — очень тонкая и нежная. Легко рвется. Почти не растягивается и слабо держит форму. Зато, если вы смогли сформировать из нее цветок, он будет очень нежным, приятным и почти невесомым.
  • Листы из старых журналов — отличное решение для цветов в стиле ретро! Такая бумага, конечно, не будет моделироваться (растягиваться и сжиматься) как гофрированная, зато без проблем держит заданную форму.
  • Бумага тишью — тонкая, почти прозрачная бумага. Не растягивается, зато отлично сминается. Эффектно смотрятся цветы с многослойными лепестками.

Вариантов, конечно, много. Есть еще бумажные салфетки, офисная бумага, калька, подпергамент беленый, скрап-бумага, тутовая, рисовая бумага и др. Все это материалы для нашего с вами творчества. Пробуйте, придумывайте, удивляйте!

Но помните, что любая бумага боится воды. Поэтому цветы не должны попадать под дождь или брызги шампанского))

Все материалы блога разрешены для копирования только с активной ссылкой на источник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий